Могут ли сотрудники ДПС опрашивать несовершеннолетнего?

Здравствуйте. Хочу обратится к вам с таким вопросом: Имеет ли право сотрудник ДПС опрашивать не совершенно летнего ребёнка без родителей??? А дело вот в чём. Вчера на нашу школу пришёл протокол, а точнее какая-то справка о том, что якобы наш сын был остановлен за переход в неположенном месте в зоне видимости пешеходного перехода.Больше не указано ничего, ни место где это произошло, ни время, да и отчество ребёнка указано не верно. Почему я засомневалась, что это был мой сын? Потому, что во первых это не его отчество( он знает своё отчество) , во вторых он практически не гуляет, из за уроков он просто не успевает.Вот я и сомневаюсь что это могло произойти. Мы конечно пойдём в ГИБДД всё выяснять, но меня интересует, даже если допустить тот факт, что это был мой сын, имеют ли они право его опрашивать без родителей, даже не уведомив нас. И какие они должны предоставить доказательства что это был действительно наш сын, потому что он кленётся, что его никогда никто не останавливал и не опрашивал.

, Татьяна, г. Невинномысск
А дело вот в чём. Вчера на нашу школу пришёл протокол, а точнее какая-то справка
Татьяна

Татьяна, здравствуйте, протокол и справка это разные вещи, Протокол сотрудник ДПС не имеет права составлять на ребенка ( кстати, а сколько лет подростку? Это тоже имеет значение. Меньше 16 ?),, не опрашивая его, а просто зафиксировав нарушение — вполне может. И не понятно не понятно, что это за справка.Если это НЕ протокол

И какие они должны предоставить доказательства что это был действительно наш сын,
Татьяна

Если они опрашивали мальчика и составили протокол, то там должна быть подпись ВАШЕГО ребенка, если это действительно был он

Татьяна
Клиент, г. Невинномысск

Ребёнку 11 лет. Спасибо за ответ. На днях обязательно пойдём в ГАИ и всё выясним, был ли это наш сын или кто то из его друзей так его подставил. Ещё раз спасибо.

Ребёнку 11 лет.
Татьяна

Ужос ((. Очень надеюсь и верю, что он не обманывает. Мал еще совсем он для таких хитростей. Удачи Вам