8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли разрешение отца для пересечения российской таможни, если в семье все граждане Украины?

Добрый день. подскажите пожалуйста, нужно ли разрешение отца на на выезд в египет из Ростова с матерью, учитывая что все из Донецка(укр. гражданство)? разрешение на выезд а Россию есть, а оформить другое невозможно по причине закрытия украинских реестров в Донецке? На основе каких законов погран. служба имеет право( или не имеет) требовать разрешение у нерезидентов? Заранее благодарна.

, Алёна,
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
подскажите пожалуйста, нужно ли разрешение отца на на выезд в египет из Ростова с матерью, учитывая что все из Донецка(укр. гражданство)? разрешение на выезд а Россию есть, а оформить другое невозможно по причине закрытия украинских реестров в Донецке? На основе каких законов погран. служба имеет право( или не имеет) требовать разрешение у нерезидентов?
Алёна

Если ребенок НЕ гражданин России, то пограничная служба России не будет требовать разрешение второго родителя, если ребенок выезжает с мамой. Даже несовершеннолетние граждане России и то могут покидать территорию страны с одним из родителей, без разрешения второго

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте Перейдут ли кредиты отца дочке по достижению 18 лет, если она не вступала в наследство?
Здравствуйте Перейдут ли кредиты отца дочке по достижению 18 лет, если она не вступала в наследство?
, вопрос №4094668, Елена, г. Торжок
Наследство
Здравствуйте, если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
Здравствуйте,если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
, вопрос №4094363, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Нужно ли что то перед дарением оформлять у нотариуса
С 2015 года у меня в совместной собственности с мужем, в документах мы оба собственники, имеется квартира в Московской области. Я хочу подарить эту квартиру своему отцу. Детей младше 20 лет нет. Муж не против. Прошу разъяснить каков механизм оформления дарения,его порядок, какие документы необходимо оформить мужу и у кого. Нужно ли что то перед дарением оформлять у нотариуса. Заранее благодарю. Сергей.
, вопрос №4094329, Сергей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли отцу получать удостоверение инструктора?
Здравствуйте. На данный момент мне 17 лет. Отец обучает меня вождению автомобиля в городе, машина оборудованна знаком Учебная, доп педалей нет. Нужно ли отцу получать удостоверение инструктора?
, вопрос №4093548, Григорий, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа, если это авто досталось ему тоже по наследству от отца
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа,если это авто досталось ему тоже по наследству от отца. Если нужно,то сколько. Машина унаследована женой,сыном и матерью умершего,т.е.у каждого 1/3часть.
, вопрос №4093399, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 21.08.2017