Стоит ли подавать в суд или нет, если начальник мне угрожает сокращением штата?
Здравствуйте. Я гражданский госслужащий. В нашей организации происходит сокращение численности 2 должностей из 4 имеющихся. Имею ли я право занять одну из оставшихся должностей как более квалифицированный работник? Стаж работы 23 года (у других 10 и меньше). Имею один из всех государственную награду от министерства. Комиссия о материальном стимулировании гражданских госслужащих на протяжении 9 лет ставит мне максимальные (больше чем другим работникам) баллы за выполнение служебных обязанностей о чем свидетельствуют протоколы заседания комиссий. Некоторые функции отдела которыми занимался частично и я передаются в другую обслуживающую нас организацию(не госслужба). Начальник угрожает мне сокращением если я не напишу заявление по собственному желанию с последующим приемом на работу в эту организацию. Мотивирует тем что лучше меня передаваемые функции ни кто не сможет исполнять. Но я не хочу так как организация не является госслужбой и зарплата меньше.