Обязан ли военный пенсионер оплачивать земельный налог?
Я добросовестно платил земельный налог ,а военкомат возвращал эти деньги. Сейчас что-то изменилось и военкомат отказался принимать заявление. Вернет ли уплаченный налог за 2014 и 2015 год налоговая полиция??
Здравствуйте! п. 7 ст. 23 ФЗ «О статусе военнослужащих» изложен в новой редакции: Гражданам, уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющим общую продолжительность военной службы 20 лет и более, до 1 января 2015 года выплачивается денежная компенсация в размере фактически уплаченных ими земельного налога и налога на имущество физических лиц в порядке и размерах, устанавливаемых Правительством Российской Федерации.
В прошлой редакции ФЗ «О статусе военнослужащих» слов «до 1 января 2015 года» не было, поэтому Вам и компенсировали уплату налога за земельный участок