8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Должны ли мне выдать в банке уведомление о том, что исполнительный лист от меня передан?

Выиграли суд со страховой компанией, получили решение суда и исполнительный лист. Я так понимаю решение и исполнительный лист нужно отдать в банк, где у страховой размещены счета. Но как отдать исполнительный лист? Копию или оригинал? И должны ли мне выдать в банке уведомление о том, что исполнительный лист от меня передан? Заранее спасибо!

, Алёна, г. Ульяновск

Вам необходимо написать заявление в банк о взыскании денежных по исполнительному листу, приложить оригинал исполнительного листа, на руках у вас останется второй экземпляр заявления, который и будет подтверждать, что исполнительный лист у вас приняли

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день, Алена! Вам следует обратиться в банк с заявлением о принятии к исполнению ИЛ, в котором указать порядок исполнения, например номер счёта для перечисления указанной в ИЛ суммы. К заявлению прикладываете оригинал ИЛ и можно копию решения суда. Заявление делаете в двух экземплярах, на одном банк должен поставить отметку о поступлении заявления с указанием вх. номера и даты.

Удачи вам!

1
0
1
0

Добрый день! Вы можете обратится с заявлением в службу судебных приставов по месту нахождения страховой компании, приложив к заявлению оригиналы исполнительных листов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Долгов пока нет, на работу исполнительный лист не приходит, пока
Добрый день. Я платил алименты 13 лет, потерчо работу. Пока искал новую На меня возбужлено дело по алиментам. Долгов пока нет, на работу исполнительный лист не приходит,пока. Но дело открыто. Скажите пожалуйста, что мне делать, чтобы сняться с базы фспп.
, вопрос №4860481, Виктор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли взыскать долг по исполнительному листу?
13 лет назад сменила фамилию, сейчас на работу пришёл исполнительный лист о взыскании долга, но на работу я устраивалась по новой фамилии 9 лет назад. Могут ли взыскать долг по исполнительному листу?
, вопрос №4860305, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С меня по заявлению списывают 25% по исполнительному листу, а из ща ареста на счетах банк списывает еще 25% с остатка
Здравствуйте. Обязан ли пристав снять арест со всех счетов если у моего работодателя уже есть исполнительный лист и по нему идут отчисления? С меня по заявлению списывают 25% по исполнительному листу, а из ща ареста на счетах банк списывает еще 25% с остатка. У меня даже прожиточного минимума не остается на одного. А я вдова с 2мя несовершеннолетним детьми.
, вопрос №4860241, Анастасия, г. Кострома

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, я взыскивала алименты с мужа бывшего, отдала исполнительный лист на работу его в бухгалтерию
Добрый день , я взыскивала алименты с мужа бывшего , отдала исполнительный лист на работу его в бухгалтерию, сейчас хочу отозвать своего заявления с исполнительных листом, позвонила в бухгалтерию, там отвать не хотят, на основании просто моего желания и заявления хотят какого мирового соглашения сторон о другом методе взыскание, я объяснила что у меня есть право чтобы забрать исполнительный лист и контроль бухгалтерии бывшего супруга никак не может мне запретить, на какую статью мне ссылаться семейного кодекса?
, вопрос №4860088, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, бывшая жена, ранее забравшая у приставов, исполнительный лист, по причине того что платил
Здравствуйте, бывшая жена, ранее забравшая у приставов, исполнительный лист , по причине того что платил добровольно оговорённую сумму и продолжаю платить, под расписки, исполнительный лист подала обратно приставам с требованием пересчитать задолженность за последние 3 года. Так как пристава рассчитывают задолженность по средней заработной плате по стране , так как я являюсь безработным, сумма вышла большая, как то можно оспорить сумму задолжности или снизить её, имеет ли смысл обратится в суд ?
, вопрос №4859584, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.08.2017