8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли мне выдать в банке уведомление о том, что исполнительный лист от меня передан?

Выиграли суд со страховой компанией, получили решение суда и исполнительный лист. Я так понимаю решение и исполнительный лист нужно отдать в банк, где у страховой размещены счета. Но как отдать исполнительный лист? Копию или оригинал? И должны ли мне выдать в банке уведомление о том, что исполнительный лист от меня передан? Заранее спасибо!

, Алёна, г. Ульяновск
Кирилл Соболев
Кирилл Соболев
Адвокат, г. Москва

Вам необходимо написать заявление в банк о взыскании денежных по исполнительному листу, приложить оригинал исполнительного листа, на руках у вас останется второй экземпляр заявления, который и будет подтверждать, что исполнительный лист у вас приняли

1
0
1
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Алена! Вам следует обратиться в банк с заявлением о принятии к исполнению ИЛ, в котором указать порядок исполнения, например номер счёта для перечисления указанной в ИЛ суммы. К заявлению прикладываете оригинал ИЛ и можно копию решения суда. Заявление делаете в двух экземплярах, на одном банк должен поставить отметку о поступлении заявления с указанием вх. номера и даты.

Удачи вам!

1
0
1
0
Оксана Федорова
Оксана Федорова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы можете обратится с заявлением в службу судебных приставов по месту нахождения страховой компании, приложив к заявлению оригиналы исполнительных листов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
600 ₽
Налоговое право
Добрый день прошу дать ответ на вопрос, пришло уведомления с налоговой инспекции 19.04.2024 о том что нужно подать
Добрый день прошу дать ответ на вопрос , пришло уведомления с налоговой инспекции 19.04.2024 о том что нужно подать декларацию 3 НДФЛ о доходе ( ситуация купили у государства земельный участок и после оформили этот участок в собственность все происходило в 2014 году)
, вопрос №4093960, юля, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня приставы списали деньги с карты и перевели их в рсв дело в том что я банкрот исполнительной производство прекратили, как мне вернуть списанные деньги
Здравствуйте у меня приставы списали деньги с карты и перевели их в рсв дело в том что я банкрот исполнительной производство прекратили, как мне вернуть списанные деньги
, вопрос №4093254, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте в исполнительном листе указана сумма меньше чем в гос услугах как это понимать и это законно и на оснавание чего?
Здравствуйте в исполнительном листе указана сумма меньше чем в гос услугах как это понимать и это законно и на оснавание чего ?
, вопрос №4092991, Анна Ивановна, г. Владивосток
Исполнительное производство
В августе 2023 года отправил заказным письмом исполнительный лист судебному приставу
В августе 2023 года отправил заказным письмом исполнительный лист судебному приставу. Отслеживая по трек-номеру исполнительный лист вручен адресату. Исполнительное производство не возбуждено до сих пор. Судебный пристав не известен. Неоднократное обращение в интернет-приемную к старшему судебному приставу-исполнителю ни к чему не привело. Затем направил жалобу в Главное управление Федеральной службы судебных приставов о бездействии судебного пристава-исполнителя, с просьбой предоставить информацию о ходе исполненного производства. Подскажите, пожалуйста, какие дальнейшие действия.
, вопрос №4092964, Игорь, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 21.08.2017