Плачу алименты не полностью, но регулярно

БЖ подала на алименты,узнал только,когда пришел приказ.Платил регулярно,но не полностью.Предупреждался об отв.,от гр.супруги двойня,но я не вписан в св.о рожд. С нами еще проживают двое несовершеннолетних детей гр.супруги. Дознователь об этом даже слушать не стал,суд через неделю. Временно не работаю,долг уже 30000 р. Как избежать судимости,что делать?

, Роман Попов, г. Коломна
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Роман, если платили, даже не полностью, то никаких оснований для привлечения вас к уголовной ответственности быть не может. Уголовная ответственность возможна лишь при злостном уклонении от уплаты алиментов.