Не выплатили единовременное пособие при рождении ребёнка, что делать?

здравствуйте!меня зовут Елена,30 01 2015 года у меня родился 3 ребёнок,в марте 2015 года муж подал пакет документов на выплату единовременного пособия по случаю рождения ребёнка,по месту работы,но 21 06 2015 года его сократили а пособие до сих пор не было выплачено,что мне делать?

, Елена, г. Тамбов
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена!

меня зовут Елена,30 01 2015 года у меня родился 3 ребёнок, в марте 2015 года муж подал пакет документов на выплату единовременного пособия по случаю рождения ребёнка, по месту работы, но 21 06 2015 года его сократили а пособие до сих пор не было выплачено, что мне делать?
Елена

Вы можете обратиться в трудовую инспекцию или в суд с иском о взыскании денежных средств и процентов за пользование чужими денежными средствами.

Желаю удачи!