8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли начисляться надбавки к муниципальной пенсии в 2016 году?

Мне 57 лет, стаж муниципальной службы - 24 года. В настоящее время продолжаю работать на муниципальной должности. В соответствии с положением, принятым в нашей организации, в настоящее время при увольнении с муниципальной должности мне положена муниципальная пенсия (надбавки к основной пенсии в размере должностного оклада и за чин). В связи с принятием изменений по увеличению пенсионного возраста государственных служащих и доплат к основной пенсии (соответственно, будут изменения в законодательные акты, касающиеся муниципальных служащих) прошу разъяснить, будут ли начисляться надбавки к пенсии в 2016 году (после принятия нормативных актов) при выходе на пенсию с муниципальной должности по достижению 65 лет, если это так, может быть, имеет смысл уволиться в этом году, чтобы не потерять надбавки в связи с изменением законодательства?

Показать полностью
, Елена, г. Челябинск
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

В связи с принятием изменений по увеличению пенсионного возраста государственных служащих и доплат к основной пенсии (соответственно, будут изменения в законодательные акты, касающиеся муниципальных служащих)
Елена

Елена, ничего еще не принято. Есть Проект Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части увеличения пенсионного возраста отдельным категориям граждан» (подготовлен Минтрудом России) (не внесен в ГД ФС РФ, текст по состоянию на 07.08.2015).

прошу разъяснить, будут ли начисляться надбавки к пенсии в 2016 году (после принятия нормативных актов) при выходе на пенсию с муниципальной должности по достижению 65 лет, если это так, может быть, имеет смысл уволиться в этом году, чтобы не потерять надбавки в связи с изменением законодательства?
Елена

Елена, трудно сейчас предположить каким будет этот закон после прохождения и принятия его Государственной Думой. Проект касается увеличения возраста нахождения на муниципальной службе, необходимого стажа (по Проекту — 20 лет) для получения пенсии за выслугу лет, а также то, что в период замещения должностей, указанных в абзаце первом настоящей статьи, лицом, которому назначена страховая пенсия по старости (инвалидности), ее выплата, а также выплата фиксированной выплаты к ней и повышений фиксированной выплаты не производятся. Т.е. после принятия этого закона, Вам перестанут выплачивать пенсию по старости, которую Вы (судя по возрасту) получаете.

В этом году увольняться еще рано, но следите за новостями по этому законопроекту.

Прикрепляю для Вас данный Проект ФЗ.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Есть ли у меня возможность купить эту комнату у администрации?
Здравствуйте, проживаю в трехкомнатной коммунальной квартире. Являюсь собственников самой большой комнаты, вторая - самая маленькая, принадлежит другому человеку. А третья - муниципальная, там никто не живёт года с 15-го примерно. Есть ли у меня возможность купить эту комнату у администрации? Я не подхожу по пунктам «нуждающихся» и пр., чтоб получить её бесплатно Но я готова купить
, вопрос №4096104, Галина, г. Москва
700 ₽
Получение образования
Понимая, что общий срок обучения по данным вариантам АООП должен быть освоен именно в течении 5-ти лет обучения
Добрый день! В рамках реализации АООП 7.2 , 8.2 для детей с ОВЗ предусмотрен срок обучения в начальной школе 5 лет. В данном случае обязательно необходимо дублирование (пролонгация) именно обучения в 1-м классе? А если ребенок освоил программу 1-го класса и сложности в освоении программы могут возникнуть в последующих классах… Может ли сам родитель , или образовательное учреждение принимать решение о пролонгации (дублировании) любой ступени (класса) в начальном звене? Понимая, что общий срок обучения по данным вариантам АООП должен быть освоен именно в течении 5-ти лет обучения
, вопрос №4095898, елена, г. Ульяновск
Наследство
В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире?
Добрый день. Я проживаю со свекровью в ее квартире( квартира приватизирована и находиться а собственности свекрови). У меня нет своего жилья, а данной квартире живу более 20 лет. Муж умер 6 лет назад. Свекрови 91 год, она в больнице в коме. Я не иждивенец. В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире? Наследник - внук, сын мужа
, вопрос №4095053, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 21.08.2017