Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Отсрочка.

Положена ли отсрочка от армии при поступлении в мед колледж???? После окончания школы мне исполняется 18 лет, поступив в колледж будет ли у меня отсрочка на обучение????

24 Июня 2012, 07:06, вопрос №10230 Рома, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1023 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быховский Александр Владимирович

    В силу п.а) ч.2 ст.24 ФЗ РФ № 53-ФЗ от 28.03.1998 "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет.

    24 Июня 2012, 20:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats