Бывшая жена не позволяет видеться с ребенком

Здравствуйте. Бывшая жена моего мужа не дает ему общаться с сыном. Он работает, ответственный. Выплачивает алименты. Ребенку 7 месяцев.

Муж очень переживает. Хотелось бы решить этот вопрос как нибудь..

, валентина, г. Набережные Челны
Лада Колковская
Юрист
Бывшая жена моего мужа не дает ему общаться с сыном. Он работает, ответственный. Выплачивает алименты. Ребенку 7 месяцев. Муж очень переживает. Хотелось бы решить этот вопрос как нибудь.
валентина

Пусть отец ребенка подает исковое заявление в районный суд на установление порядка общения с ребенком. И аргументированно все прописывает в нем.Все свои пожелания. У вас в Красноярске к этому относятся положительно суды. ( из практики)

валентина
Клиент, г. Набережные Челны

Мы в городе Норильск, просто не нашла этого города. Хотела еще спросить а опеку и попечительство надо превлекать?

И имеет ли он право своего сына брать на выходные?

Мы в городе Норильск, просто не нашла этого города. Хотела еще спросить а опеку и попечительство надо превлекать?
валентина

Ну можно пИСЬМЕННО ( в 2х экз) обратиться к ним с заявлением с просьбой помочь урегулировать вопрос в досудебном порядке. На вашем экземпляре пусть распишутся, что приняли. Они не помогут, но в суде это заявление пригодится