8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оплатить транспортный налог, если собственник прописан в Алтае, а проживает в другом городе?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как нам можно оплатить транспортный налог, если собственник автомобиля прописан в Алтайском крае, а проживает не по прописке-в городе Красноярске, машина зарегистрирована тоже в Красноярске. Уведомление о получении письма с платежными реквизитами приходило в Алтайский край, следовательно не было письмо получено собственником автомобиля. На сайте Госуслуг владелец авто зарегистрирован, там же нашел и сумму не оплаченного транспортного налога, но оплатить через сайт система не позволяет(так и пишет-оплата не возможна). Как нам теперь оплатить транспортный налог? В банкоматах Сбербанка нет категории оплаты в Алтайский край. Идти в налоговую Красноярска? На почту?

, Елена, г. Красноярск
Анна Николаева
Анна Николаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Налоговый кодекс РФ

Статья 363. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу
1. Уплата налога и авансовых платежей по налогу производится налогоплательщиками в бюджет по месту нахождения транспортных средств.

Самый простой и быстрый вариант — позвонить в ИФНС Красноярска, назвать свои ФИО, продиктовать ИНН, объяснить ситуацию, попросить сотрудника ИФНС сбросить Вам реквизиты для платежа по факсу или электронной почте. А, получив реквизиты, оплатите налог через сотрудника отделения сбербанка (в банкоматах часто отсутствуют нужные данные). Также можно попросить продиктовать индекс платежного документа, зная который Вы сможете самостоятельно оплатить налог через сбербанк-онлайн. Как правило, сотрудники ИФНС всегда идут навстречу и помогают в получении реквизитов.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Отказ в выплате пособия по случаю рождения ребенка, если ребенок прописан у матери в другом городе
Правомерен ли отказ в выплате единовременного пособия при рождении ребенка отцу в соц.защите на основании того, что ребёнок прописан у матери в другом городе? Фактически ребенок проживает по месту прописки отца. оба родителя безработные.
, вопрос №1455813, Ксения Кайратовна, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Как оплатить транспортный налог, если переехали в другой регион?
Добрый день. Я переехала на постоянное место жительства в Краснодар из Новокузнецка Кемеровской обл. У меня есть автомобиль, который поставлен на учет в Новокузнецке. Обязательно ли мне в дальнейшем ставить его на учет в Краснодаре и как сейчас оплатить транспортный налог? Постоянной прописки у меня пока нет, а есть только временная регистрация на год.
, вопрос №1447878, Эльвира, г. Краснодар
1 ответ
Налоговое право
Как оплатить транспортный налог пенсионеру?
Добрый день. Я являюсь пенсионером. На меня в другой области зарегистрирован автомобиль ВАЗ-2107, мощностью 73л.с. И мне с налоговой пришло требование об оплате транспортного налога по полной стоимости. Вопрос:Можно что-либо сделать, чтобы я оплатил транспортный налог не по полной стоимости, а по льготной как пенсионер. И что для этого нужно?
, вопрос №1102079, вячеслав,
2 ответа
Налоговое право
Я оплатил транспортный налог, но мне прислали требование о новой оплате
Я оплатил транспортный налог 29 сентяря 2015 г, а 02.11.2015 получил по почте требование №398789об уплате налога по состоянию на 22.10.2015
, вопрос №1035271, Валерий, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Где следует оплатить транспортный налог, если я нахожусь не по месту регистрации т/с?
Здравтвуйте, машина зарегистрирована в Самарской обл., я сам нахожусь в г.Тула-могу ли я оплатить транспортный налог в УФКпо Самарской обл., не покидая г.Тула. Заранее спасибо, до свидания.
, вопрос №948036, Алексей, г. Тула
1 ответ