8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить факт мошенничества и вымогательства?

18 летний молодой человек устраивается на работу в такси, под угрозой и как единственное условие приема в такси, было условие -написать расписку, что молодой человек занял 150.000 рублей, как залог того, что тот берет машину для работы в такси. Хозяин такси не отдает расписку, после ухода молодого человека,обещая порвать и выкинуть, через 2 года, хозяин такси подает на этого молодого человека в суд, что он у него занял эти деньги и не вернул. У молодого человека есть свидетели, что он писал расписку не под передачу денег, а для работы в такси, так как такую расписку писал один из 2-х свидетелей, который тоже работал там же. Как оспорить факт мошенничества и вымогательства, подскажите, пожалуйста. Я мама того молодого человека, об этой расписке узнала только сейчас, сын не поделился со мной тогда, очень хотел работать и быть самостоятельным.

Показать полностью
, Наталья, г. Калининград
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
было условие -написать расписку, что молодой человек занял 150.000 рублей, как залог того, что тот берет машину для работы в такси.
Наталья

В расписке, что написано дословно? Просто — займ или что то еще оговорено?

через 2 года, хозяин такси подает на этого молодого человека в суд, что он у него занял эти деньги и не вернул.
Наталья

Исковое заявление в суд вы уже читали? Что в нем? Процесс еще не прошел? Если не было процесса, то сыну вашему нужно написать отзыв на иск и просить привлечь в процесс свидетелей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Уголовное право
Устраиваюсь на работу по удалёнке, просят заполнить форму, в которую придётся вписывать много личной информации и прикреплять документы, боюсь что мошенничество, наберут кредитов и тп
Добрый день! Устраиваюсь на работу по удалёнке, просят заполнить форму, в которую придётся вписывать много личной информации и прикреплять документы, боюсь что мошенничество, наберут кредитов и тп. Пожалуйста, подскажите как поступить.
, вопрос №4086783, Тимофей, г. Москва
Трудовое право
За данный факт гражданку обяжут дисциплинарный взысканием?
Здравствуйте! Гражданка РФ является гос. служащим. Супрг трудоустроен в коммерческой оргнаизации и служащим не является. Ежегодно гражданка предоставлет справку о доходах на себя и своего супруга. За один из прошедших годов гражданка забыла указать сведения о работе по совместительству в другой организации, своего супруга, на которой он получил дополнительный доход (указала только основную работу и основной его доход). При проведении ежегодной проверки Прокуратурой и службой кадров был выявлен данный факт. Гражданке было вручено уведомление с требованием о предоставлении объяснительной с указанием причин неуказания дополнительного дохода от дополнительной деятельности супруга. За данный факт могут ли уволить гражданку с гос. службы? За данный факт может ли гражданка обойтись только замечанием? За данный факт гражданку обяжут дисциплинарный взысканием?
, вопрос №4085835, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Помогите пожалуйста разобраться с модельным агентством Обмануло на 50.000 не знала как называется это контора пришла домой прочитала оказалось полное мошенничество
Доброе время суток! Помогите пожалуйста разобраться с модельным агентством Обмануло на 50.000 не знала как называется это контора пришла домой прочитала оказалось полное мошенничество
, вопрос №4084714, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.08.2017