Оплата долга по исполнительному листу двумя собственниками

Скажите пожалуйста, при оплате долга по исполнительному листу за залитую квартиру ниже этажом, должны ли два собственника ответчика обязательно платить ПОРОВНУ. если да, то объясните процедуру

, Наталья, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Скажите пожалуйста, при оплате долга по исполнительному листу за залитую квартиру ниже этажом, должны ли два собственника ответчика обязательно платить ПОРОВНУ. если да, то объясните процедуру
Наталья

Наталья это солидарная обязанность обоих собственников. То есть приставы могут взыскивать с любого, а потом собственник, заплативший больше другого может обратиться в суд с требованием о взыскании с него разницы.