Как добиться снижения размера алиментов, если суд отказал в удовлетворении иска?

Проблема была в следующем :

В мае присудили выплачивать алименты в твердой денежной сумме на одного ребенка 10 800 (мин.прож.минимум на Красногорский район,по словам приставов!!) устроился оф. в конце июля (до этого занимал,НО ВЫПЛАЧИВАЛ!!!) Мой заработок составляет 16 500.

я подал на уменьшение алиментов 31 го августа( на тот момент приложил 2 ндфл за июль ) приложил копию трудового договора,заверенную копию т.к.,чеки за уплату предыдущих месяцев.

после получения моего иска я отправил еще справку 2 ндфл включая август! 18го сентября2015г.

Так как я только устроился я писал ходатайство об рассмотрении дела в мое отсутствие.

в итоге сегодня 21.10.15 мне отказала судья в уменьшении алиментов .

ПОЛУЧИЛ МОТИВИРОВАННОЕ РЕШЕНИЕ (ПРИКРЕПЛЕН НИЖЕ)

Суть в следующем:

1.Судья не приложил все справки по моему делу,за счет чего в иске отказано.а именно справку 2НДФЛ ЗА 18 СЕНТЯБРЯ.(Есть доказательство того,что я присылал им справки,в итоге к делу они прикреплены не были)

2.Судья ссылается на минимальный заработок от 2го квартала 2015 года,дотированный 22.09.15. хотя иск был подан ранее.Исходя из этого не верит в правдивость моего заработка.

3.Так как на момент подачи иска я только трудоустроился писал ходатайство ,что не смогу присутствовать.В итоге ответчик искренне врал о том что я не хочу видеться с сыном и не дарил подарков.(Хотя меня к нему не пускали и не передавали от меня подарки,чеки я не сохранял.)

4.Не мог устроиться ранее на работу из-за того что ждал военный билет,получив его в июне с категорией "Д",меня не брали на хорошо оплачиваемую работу.в итоге я устроился в фирму в конце июля с окладом в 16 500руб.

ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ,ЕСЛИ Я ГОТОВ ПЛАТИТЬ ,НО ПО МЕРЕ СВОИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ И ИЗ ДОХОДА В 16 500 Я НЕ В СОСТОЯНИИ ПЛАТИТЬ ПОЧТИ 11 000.

Имеет ли место писать жалобу на халатное отношение суда ,вынесшего решения не прилагая документы?

  • IMG_20151028_193343 часть 1
    .jpg
  • IMG_20151028_193521 часть 2
    .jpg
  • IMG_20151028_193532 часть 3
    .jpg
Уточнение от клиента

заключительная часть мотивированного решения

, Владимир, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Жалоба пишется не на халантное отношение суда, а на само решение суда — апелляционная жалоба. В вашем случае если вы не согласны с решением, то нужно писать жалобу в любом случае. Изучите материалы дела и проверьте по какой причине не приложены ваши документы. Но для приобщения документов не нужно их присылать, а нужно было заявить ходатайство на заседании о приобщении к делу. Если не были и не мгогли, то письменное ходатайство приобщить к делу заранее. Если так и было и нет в деле, то приложить и доказателсьтва и докумеенты, подтверждающие подачу вами ходатайства о приобщении доказателсьтв. Остальное что вы написали вы вправе указать в мотивировке жалобы, но желательно еще и ссылаться на материалы дела.

Владимир
Клиент, г. Москва

После рассмотрения иска 1 октября, (я писал ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутствие) они мне даже не позвонили ,а позвонил я сам ,когда и узнал что мне необходимо предоставить копию тк. и мне не говорили писать ходатайство на эту тему,поэтому я и присылал 2ндфл так же им на почту как они и просили поступить с тк.

Это было не правильно?

По электроннеой почте? Неправильно. Но укажите, что вам так сказали в суде и просите приобщить и рассмотреть в апелляции, шансы хуже, чем если бы отказали в приобщении