Правомерность перерасчета алиментов, если плательщик ранее был предпринимателем

Здравствуйте,я работал предпринимателем на ЕНВД,платил алименты,от ставки дохода,установленного государством,как и считали приставы.Сейчас работаю по ТК.Бывшая супруга недавно подавала на перерасчёт приставам за прошедшие полтора года,там выявили типа недоплату по 500 рублей в месяц.Задолженность погасил,справку об отсутствии задолженности получил.Сейчас прослышал,что бывшая жена хочет подать в суд на перерасчёт алиментов за прошедшие три года (2013-2014-2015) от средней зарплаты по России.Посмотрел в инете,нашёл,что такой переиндексации подлежат только предприниматели,работающие на упрощённой системе налогообложения.Так ли это на самом деле? И возможно ли переиндексировать сначала у приставов за 2014 и половина 2015года,а потом подать в суд за 2013-2014 и 2015г.г.?Спасибо.

, Юрий, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист
.Сейчас прослышал, что бывшая жена хочет подать в суд на перерасчёт алиментов за прошедшие три года (2013-2014-2015) от средней зарплаты по России.
Юрий

Юрий, хотеть она может, что угодно, но в судах сидят не дураки. Первый вопрос, который ей зададут, это — почему она не обратилась за перерасчетом раньше, а ждала три года, чтоб потом повесить на вас задолженность

.Посмотрел в инете, нашёл, что такой переиндексации подлежат только предприниматели, работающие на упрощённой системе налогообложения.Так ли это на самом деле?
Юрий

Нет, не совсем так. Суд может пойти на встречу истице и переиндексировать, если алименты были мизерные совсем