8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерность перерасчета алиментов, если плательщик ранее был предпринимателем

Здравствуйте,я работал предпринимателем на ЕНВД,платил алименты,от ставки дохода,установленного государством,как и считали приставы.Сейчас работаю по ТК.Бывшая супруга недавно подавала на перерасчёт приставам за прошедшие полтора года,там выявили типа недоплату по 500 рублей в месяц.Задолженность погасил,справку об отсутствии задолженности получил.Сейчас прослышал,что бывшая жена хочет подать в суд на перерасчёт алиментов за прошедшие три года (2013-2014-2015) от средней зарплаты по России.Посмотрел в инете,нашёл,что такой переиндексации подлежат только предприниматели,работающие на упрощённой системе налогообложения.Так ли это на самом деле? И возможно ли переиндексировать сначала у приставов за 2014 и половина 2015года,а потом подать в суд за 2013-2014 и 2015г.г.?Спасибо.

Показать полностью
, Юрий, г. Краснодар
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
.Сейчас прослышал, что бывшая жена хочет подать в суд на перерасчёт алиментов за прошедшие три года (2013-2014-2015) от средней зарплаты по России.
Юрий

Юрий, хотеть она может, что угодно, но в судах сидят не дураки. Первый вопрос, который ей зададут, это — почему она не обратилась за перерасчетом раньше, а ждала три года, чтоб потом повесить на вас задолженность

.Посмотрел в инете, нашёл, что такой переиндексации подлежат только предприниматели, работающие на упрощённой системе налогообложения.Так ли это на самом деле?
Юрий

Нет, не совсем так. Суд может пойти на встречу истице и переиндексировать, если алименты были мизерные совсем

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда?
Добрый день. В нашем СНТ сменили столбы (за счёт СНТ)и теперь за подключение требуют оплату за оборудование и подключение. Правомочно ли это? Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда? Спасибо
, вопрос №4095977, Ольга, г. Санкт-Петербург
Усыновление, опека и попечительство
И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
Подскажите пожалуйста, я смогу продать дом если у нас долевая система, доля у меня 1/3 у моего сына 1/3 и дочери моего брата 1/3 дети несовершеннолетние, но брат лешен родительских прав. Что можно сделать в такой ситуации. И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
, вопрос №4095303, Анна, г. Москва
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире, если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире , если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
, вопрос №4094437, Александра, г. Ивантеевка
Наследство
Как вступить в наследство, если умерший не был нигде прописан?
как вступить в наследство, если умерший не был нигде прописан? в наследство передаётся машина
, вопрос №4093936, Дмитрий, г. Курск
Предпринимательское право
Если у родителя большой долг по алиментам но он живёт с мамой в квартире, которая привптизироаанна на двоих и
Если у родителя большой долг по алиментам но он живёт с мамой в квартире,которая привптизироаанна на двоих и там есть его доля.Могут забрать эту половина жилья в счёт погашения алиментов,если это его единственное жилье.
, вопрос №4093160, Марина, г. Липецк
Дата обновления страницы 22.08.2017