Отец отказывается содержать детей, но не отказывается от родительских прав

Добрый вечер.Я многодетная мама. У меня трое несовершеннолетних детей. Живу на съёмной квартире. В данный момент без работы. Нахожусь в браке,но вместе не проживаем. Муж официально нигде не работает,с горем на пополам добилась,что выплачивает 15 000 рублей в месяц. Отказывается платить больше или не платит вообще. Брать на воспитание детей не хочет. Отказываться от родительских прав тоже не хочет. Не знаю,как поступить в этой ситуации,что делать.

, Журенко Валентина, г. Шатура
Лада Колковская
Юрист
Нахожусь в браке, но вместе не проживаем. Муж официально нигде не работает, с горем на пополам добилась, что выплачивает 15 000 рублей в месяц. Отказывается платить больше или не платит вообще. Брать на воспитание детей не хочет. Отказываться от родительских прав тоже не хочет. Не знаю, как поступить в этой ситуации, что делать.
Журенко Валентина

Валентина, вы можете подать исковое заявление в суд на 1. развод 2. на раздел совместно нажитого имущества 3. На взыскание с него алиментов на детей в твердой денежной сумме. Например в размере прожиточного минимума на детей в вашем регионе умноженном на три