8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли жена потребовать часть жилплощади, где я прописан?

Здравствуйте, уважаемые юристы!) У меня есть вопрос. Вкратце: мы с женой на грани развода. Трёхмесячный сын прописан там же где и я - у моей бабушки, собственника жилья. Жена прописана у родителей, которые в случае развода не согласны на возвращение дочери в "родовое гнездо". В настоящее время мы снимаем жильё. Так вот в чём, собственно, вопрос. Имеет ли право жена потребовать часть жилплощади условно-моей под предлогом, что "ей негде жить с ребёнком"?

, Сергей, г. Новоуральск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Имеет ли право жена потребовать часть жилплощади условно-моей под предлогом, что «ей негде жить с ребёнком»?
Сергей

Нет, Сергей, у ВАШЕЙ бабушки ваша супруга не имеет право ничего потребовать. Поровну делится имущество ТОЛЬКО нажитое в браке.

Трёхмесячный сын
Сергей

Но по вашей инициативе, без ее согласия вы с ней развестись, пока, не сможете

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Новоуральск

О, развод это не моё желание. Так что я совершенно не тороплюсь)). Спасибо за ответ!

О, развод это не моё желание. Так что я совершенно не тороплюсь)). Спасибо за ответ!
Сергей

Ну так вот вас сразу никто и не разведет при наличии такого крошечного ребенка. Да думаю, что и жена сейчас просто в после родовой «аклиматизации»( а может, и депрессии), может и передумает она разводится, если увидит, какой вы хрорший и заботливый папа и муж ))

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли закрыть дело по истечению срока исковой давности?
Мать до брака имела 1 комнатную квартиру. Спустя год она выходит замуж и меняю свою квартиру на 2 комнатную с доплатой. В договоре мены прописано, что она обменивает и вносит доплату. Через 3 года (2004) они разводятся. Обмен имущества не происходит. В 2014 мать умирает и вступаем в наследство я и бабушка. Бабушка отвлечь мне свою 1/2 и я становлюсь единственным собственником. Отец был уведомлен о том, что происходит раздел, но в него не вступал. Спустя 10 лет (в 2024) я его выгоняю из за асоциального образа жизни. Он продает на меня в суд. Имеет ли он долю в квартире, учитывая что мена была с доплатой в браке? Можно ли закрыть дело по истечению срока исковой давности? * были первые судебные заседания, где на вопрос почему он раннее не вступал в наследство, он ответил «я был не в состоянии, не в минозе» считаю, что это не является уважительной причиной и по закону его правы были нарушены, когда происходил раздел имущества по наследству, где его логическую часть разделили между мной и бабушкой. Так же выгонял я его с 2019 года. Отец не был никогда прописан в этой квартире.
, вопрос №4058961, Пелагея, г. Димитровград
Договорное право
Арендатор через 3 дня решил съехать могу ли я потребовать неустойку?
Сдала квартиру. Арендатор через 3 дня решил съехать могу ли я потребовать неустойку ?
, вопрос №4058457, Ксения, г. Амурск
Наследство
Могу ли я отсудить часть причитающегося мне наследства?
Здравствуйте. 7 лет назад умер отец. Могу ли я отсудить часть причитающегося мне наследства?
, вопрос №4056031, Сергей, г. Москва
Наследство
Вечер добрый, у меня умер отец в Германии, я дочь от первого брака Его жена, советует чтобы я отказалась от
Вечер добрый,у меня умер отец в Германии,я дочь от первого брака Его жена,советует чтобы я отказалась от наследства,говорит ,что у него ничего нет кроме долгов,по больнице,где умер,и будешь должна за церемонию похорон,и квартира только её,хотя они находились в браке на момент его смерти.Да,и мне не на что претендовать там всего 15 часть,якобы у меня.У него во втором браке два сына.Мы все взрослые не 42,,им З7 и35лет.Что мне делать?
, вопрос №4055813, Елена, г. Москва
Все
Продажа доли квартиры
Добрый день. У моей родственницы такая ситуация.... Приватизированная квартира, двушка. Приватизирована в равных долях на жену, мужа, дочь, сына. Муж умер 17 лет назад, дочь со своей семьёй живёт в другом городе и в этой квартире не прописана. В указанной квартире проживает жена( мать) и сын. Они прописаны здесь. Сейчас у них конфликт между матерью и сыном,т к. он не работает, ему 33 года, за квартиру ни разу не платил и сейчас на содержании полностью матери- пенсионерки. Он выкрал у неё документы на свою долю квартиры и она думает и боится, что он хочет продать кому-то свою долю. Знаю, что по закону он должен предложить матери и сестре выкупить эту долю. Если через месяц они не выкупят, он может продать чужим людям долю! Я тоже переживаю за них. Она и кредит не сможет взять большой ,не дадут, и платить не сможет. Живёт на пенсию. Платила за квартиру всегда только мать. Если дойдёт до такой ситуации, что захочет продать долю, может мать как-то через суд потребовать учесть сумму денег за проживание с сына в счёт суммы выкупа доли? Ведь у неё есть подтверждения, что платила она за квартиру. Что можно сделать в такой ситуации?
, вопрос №4055716, Ирина, г. Челябинск
Дата обновления страницы 22.08.2017