Может ли жена потребовать часть жилплощади, где я прописан?

Здравствуйте, уважаемые юристы!) У меня есть вопрос. Вкратце: мы с женой на грани развода. Трёхмесячный сын прописан там же где и я - у моей бабушки, собственника жилья. Жена прописана у родителей, которые в случае развода не согласны на возвращение дочери в "родовое гнездо". В настоящее время мы снимаем жильё. Так вот в чём, собственно, вопрос. Имеет ли право жена потребовать часть жилплощади условно-моей под предлогом, что "ей негде жить с ребёнком"?

, Сергей, г. Новоуральск
Лада Колковская
Юрист
Имеет ли право жена потребовать часть жилплощади условно-моей под предлогом, что «ей негде жить с ребёнком»?
Сергей

Нет, Сергей, у ВАШЕЙ бабушки ваша супруга не имеет право ничего потребовать. Поровну делится имущество ТОЛЬКО нажитое в браке.

Трёхмесячный сын
Сергей

Но по вашей инициативе, без ее согласия вы с ней развестись, пока, не сможете

Сергей
Клиент, г. Новоуральск

О, развод это не моё желание. Так что я совершенно не тороплюсь)). Спасибо за ответ!

Сергей

Ну так вот вас сразу никто и не разведет при наличии такого крошечного ребенка. Да думаю, что и жена сейчас просто в после родовой «аклиматизации»( а может, и депрессии), может и передумает она разводится, если увидит, какой вы хрорший и заботливый папа и муж ))