Кто имеет право истребовать копию исполнительного листа у суда, кроме истца?

Здравствуйте,у меня такая ситуация-суд вынес расплывчатое и никому непонятное решение по алиментам в твёрдой денежной сумме.Адвокат посоветовал подождать и взять копию исполнительного листа у приставов,а потом принимать решение,но истец не идёт за исполнительным листом в суд,видимо намеренно. Подскажите,кто имеет право истребовать копию исполнительного листа у суда кроме истца?

, Юрий, г. Краснодар
Алина Воскобойник
Юрист, г. Москва
Юрий, здравствуйте!
Забрать исполнительный лист и реализовать его имеет право толька та сторона, в пользу которой вынесено решение суда. На мой взгляд, адвокат дал Вам очень странный совет. Если Вы не были согласны с решением, то могли бы его просто обжаловать, а не ждать реализации.
С уважением, удачи!