8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить должника оплачивать кредит?

Здравствуйте. Не могли бы вы мне помочь? Моя мама инвалид детства, согласилась быть поручителем у знакомой девушки. Эта девушка задолжала банку и не выплачивает кредит. Банк присудил маме выплату кредита, а девушка живёт себе спокойно не смотря на то, что арестовали разбитый автомобиль, дом и не большой мебельный магазинчик. У неё есть муж живой-здоровый, сама не больная, у обоих родители. Она когда брала в банке кредит, то подсунула липовые документы о работе и заработной плате, никто их не проверял. Теперь мама пытается достучаться до приставов, но они ни чего не делают, и перестали отвечать на звонки. Подскажите как быть? Заране благодарю.

Показать полностью
, Лилия Шмелёва, г. Москва
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара
Теперь мама пытается достучаться до приставов, но они ни чего не делают, и перестали отвечать на звонки.

Напишите заявление-жалобу на пристава в надзорный орган — прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я, выступая залогодержателем по договору залога акций, получать дивиденды АО и за счёт них получить исполнение долга, который имеет передо мной залогодатель (должник)
Добрый день! Хотелось бы уточнить один вопрос. Могу ли я, выступая залогодержателем по договору залога акций, получать дивиденды АО и за счёт них получить исполнение долга, который имеет передо мной залогодатель (должник). Заранее спасибо!
, вопрос №4089958, Денис Осипов, Алматы
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю
Добрый день. Работаю учителем -олигофренопедагогом нагрузка 29 часов. Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю. Администрация аргументирует тем, что на летний период учителя становятся воспитателями, а нагрузка воспитателя 36 часов. В аргумент приводят ст. 333 ТК РФ.
, вопрос №4089327, Полина, г. Ярославль
Трудовое право
Может ли правда директор заставить рабочих так работать обязательно?
Здравствуйте на предприятии военной промышленность ввели приказ о сверх урочке обязательной и субботе рабочей 10 часоа, одним выходным. Может ли правда директор заставить рабочих так работать обязательно?
, вопрос №4089345, Мария, г. Пенза
Взыскание задолженности
Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
Погода назад мне написали расписку о возмещение материального ущерба. Расписку у нотариуса не заверяли, но написана при свидетелях и есть их подписи. Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
, вопрос №4088579, Алена, г. Москва
Трудовое право
При выходе на работу работадатель заставил написать заявление на вычет отпускных
Здравствуйте. В учебном отпуске заболел и оформил больничный лист. При выходе на работу работадатель заставил написать заявление на вычет отпускных. Больничный выплатят а отпускные за учебный отпуск нет. Это правомерно?
, вопрос №4088041, Евгениц, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2017