Что с юридической точки зрения грозит за шантаж?

Женщина в переписке со мной прислала мне компрометирующие ее эротические фотографии. Я запросил у нее еще фотографий, иначе пообещал разослать уже имеющиеся у меня фото ее друзьям. Что мне за это грозит с юридической точки зрения?

, Антон, г. Москва
Армине Есаян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!
Статья 133.Уголовного кодекса РФ Понуждение к действиям сексуального характера.
1. Понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей) — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.
Кроме того, шантаж публикацией интимных фотографий подпадает под статью
137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни». Максимальное
наказание за незаконное собирание или распространение сведений о частной
жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, предполагает
лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать
определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок
до трех лет.