Какие документы на мое имущество нужно оформить после развода?

После развода имущество нажитое совместно с мужем в браке было поделено в устной форме. Как можно обезопасить мне себя и какие документы нужно оформить на имущество,которое я считаю принадлежит мне,чтобы в последствии мой бывший муж не смог на него претендовать? информацию,которую я получила говорит о заверении у нотариуса некоторых бумаг, но точного ответа не получила и какая цена за это может быть?

, Диана, г. Саратов
Лада Колковская
Юрист
Как можно обезопасить мне себя и какие документы нужно оформить на имущество, которое я считаю принадлежит мне, чтобы в последствии мой бывший муж не смог на него претендовать?
Диана

Можно да составить соглашение и заверить его нотариально. А можно все таки утвердить это решением суда. Лично я считаю, что это надежнее.