Как родственникам осуществить обмен долями собственности после наследования?
У матушки было два сына и супруг. Она померла. Был суд. Определил доли. Квартира и домик. У сыновей и супруга есть доли и там и там. Я (сын) хочу обменяться долями с братом и отчимом. Говорят... в простой письменной форме....?
, Игорь, с. Ербогачен
Юрий Колковский
Говорят… в простой письменной форме....?
Игорь
Если переход права собственности на доли зарегистрирован в установленном порядке в Росреестре и у вас всех есть Свидетельства о праве собственности, то Вы можете произвести обмен, если все собственники не против это сделать. Действительно для этого достаточно простой письменной формы, но регистрировать обмен тоже надо в Росреестре.