8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли писать заявление о признании исковых требований, поданных в Арбитражный суд?

Здравствуйте, у нас ООО, кредиторы подали заявление в арбитражный суд о признании нашей компании банкротом. Мы с иском согласны, нужно ли писать заявление о признании исковых требований?

, Ольга, г. Волгоград
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Нет, такое заявление не обязательно приобщать к делу, так как суд вынесет определение о введении конкретной процедуры банкротства исходя исключительно из фактического финансового положения предприятия. Ваше согласие или несогласие в данном случае не играет никакой роли при рассмотрении дела о банкротстве.

0
0
0
0
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Мы с иском согласны, нужно ли писать заявление о признании исковых требований?
Ольга

Ольга, в данном случае согласие банкрота не имеет принципиального значения. Если только он возражает и утверждает, что не соответствует признакам несостоятельности. Поэтому данное согласие носит довольно формальный характер, но Вы естественно можете изложить его в письменной форме.

0
0
0
0
Рафик Давлетов
Рафик Давлетов
Юрист, г. Бузулук

Вы имеете право признать иск как письменно, так и устно. Но если ваша компания соответствует признакам банкротства, ее в любом случае признают банкротом и введут наблюдение.

0
0
0
0
Ирина Рачкова
Ирина Рачкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

У должника нет обязанности признавать иск о банкротстве. Процедура признания должника несостоятельным (банкротом) абсолютно четкая. Есть ли признание должника, либо его нет, если Общество отвечает признакам несостоятельности, то процедура будет возбуждена в любом случае.

Лучше, конечно, если есть такая возможность погасить задолженность перед кредитором, т.к. у процедуры банкротства имеется ряд подводных камней, например, привлечение лиц, контролирующих должника к субсидиарной ответственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Есть ли смысл заморачиваться идти писать заявление в полицию и т
Столкнулась с мошенничеством в интернете, с детской карты списали деньги 190/, могу ли я их вернуть? Есть ли смысл заморачиваться идти писать заявление в полицию и т. П?
, вопрос №4096520, Валерия, г. Невель
Защита прав потребителей
Подскажите, пожалуйста, если я отказалась от исковых требований и на сайте суда написано, что дело сдано в
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если я отказалась от исковых требований и на сайте суда написано, что дело сдано в канцелярию, могу ли я попросить работника канцелярии, чтобы мое исковое заявление прислали обратно по почте России?
, вопрос №4096301, Элина, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Наследство
И еще вопрос - нужно ли мне будет платить какой-то налог на наследство?
Моя мама владелица 3-х комнатной квартиры. У нее, четверо взрослых детей - я, моя сестра и два брата. Братья, я и мама прописаны в квартире (у сестры свое жилье). Год назад мама поделила квартиру на три доли. По одной доле подарила братьям (оформила дарственные), третьей владеет сама (но живет в другом месте). Эту свою долю она хочет оформить на меня в завещании. У меня сложные отношения с братьями и особенно с сестрой. В связи с этим вопрос - когда придет время мне вступать в наследство, нужно ли будет братьям и сестре писать какие-то бумаги, что они не претендуют на часть завещанной доли? Могут ли они или кто-то из них потребовать, чтобы я свою наследуемую долю поделила на всех? И еще вопрос - нужно ли мне будет платить какой-то налог на наследство?
, вопрос №4096244, Анна, г. Москва
700 ₽
Алименты
Нужно ли в срочном порядке его идти получать?
Здравствуйте! Мне нужно в свидетельство о рождении ребенка поставить штамп о гражданстве. В перечень документов указано свидетельство о разводе. Развелись 18.03.24 решение суда на руках. Развод в загсе еще не регистрировали. Вопрос. Нужно ли в срочном порядке его идти получать? Или можно подать без него, так как процедура до конца не завершена.
, вопрос №4096058, Лидия, г. Москва
Дата обновления страницы 23.08.2017