8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если муж безработный и не платит алименты?

В 2013г. подала на алименты в городе Чехов.Муж служил там по контракту.До июля 2015г. алименты получала ежемесячно на ребенка.С июля 2015г. бывший муж уволился и теперь не работает.Алименты естественно не получаю.Я живу сейчас в другом регионе вместе с ребенком.Что мне нужно на данный момент сделать?

, Елена, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
С июля 2015г. бывший муж уволился и теперь не работает.Алименты естественно не получаю.Я живу сейчас в другом регионе вместе с ребенком.Что мне нужно на данный момент сделать?
Елена

Вам алименты по решению суда были начислены в %?

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Незнаю.По решеню суда алименты были назначены,но в каком % соотношении незнаю.Наверное как должно быть на 1 ребенка 25%.

Незнаю.По решеню суда алименты были назначены, но в каком % соотношении незнаю.Наверное как должно быть на 1 ребенка 25%.
Елена

если в %, а не в твердой денежной сумме, то вам не выгодно, потому что не копится задолженность. Тогда вам нужно подать исковое заявление в суд с просьбой поменять взыскание алиментов с % на твердую денежную сумму

0
0
0
0
Ольга Назаретская
Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Ничем вам приставы в данной ситуации не помогут. Обязать должника трудоустроиться они не могут, да и отслеживать дела не любят. Проще действительно обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Во-первых выгоднее, во-вторых — приставам проще. Они проверяют банковские счета, наличие имущества, которое можно арестовать и реализовать, и в случае, если такое имущество есть, оно реализуется с торгов и погашается задолженность.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Т.е. мне заново нужно подавать в суд иск о взыскании алиментов,только в твердой денежной форме?А как же уже имеющийся исполнительный лист?Мне он нужен или нет?Когда я в первый раз подавала на алименты,мне судья сказал,что данный исполнительный лист теперь так и будет пересылаться за ответчиком с места работы на другое место работы?Если он сейчас не работает,то где сейчас находится этот исполнительный лист?И за те месяцы что ответчик не работает,алименты я уже не получу?

Похожие вопросы
Получение образования
Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я поступил в колледж на платной основе(не государственный) . Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила. И когда мне понадобился аттестат , они сказали оплачивайте пении итд, и тогда они мне его отдадут. Это вообще законно или нет?
, вопрос №4096885, Анастасия, г. Иркутск
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Хищения
Что делать мне, ведь я адвоката не брал, но отбил половину иска?
На меня был подан гражданский иск. Адвоката я не брал, готовил документы и ходил на заседания самостоятельно. В итоге требования были удовлетворены частично - на половину. Сейчас другая сторона подаёт на компенсацию услуг своего адвоката. Что делать мне, ведь я адвоката не брал, но отбил половину иска?
, вопрос №4095204, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 23.08.2017