Что делать, если знакомый попросил телефон и не вернул?

Здравствуйте такая ситуация. Ко мне в квартиру постучался знакомый мне человек и попросил сотовый телефон на 5-10 минут, мотивируя тем что у него не отложный вопрос и нужно решить какую то проблему. Я ему его дал на руки,он ушел от меня и вот уже 2 дня ни его ни телефона нету. Как быть в данной ситуации? Спасибо

г. Миасс

, Вячеслав, г. Миасс
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Вячеслав, здравствуйте!

Как быть в данной ситуации?
Вячеслав

можете подать заявление в полицию о мошенничестве

Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверие