Покупка Мотоцикла в другом городе ( без моего присутствия)

Нашел мотоцикл на сайте http://moto.auto.ru/, Уже готов купить. Есть друзья которые его могут посмотреть.

Но есть одна проблема. Я живу в Сочи, человек продающий мотоцикл живет в Москве. Он готов оплатить транспортную компанию.

Вопрос: Какие мои действия? Как провести оплату? Как заключить договор купли-продажи.

И остальные мелочи...

, Карл Матцаба, г. Сочи
Алена Виноградова
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте.

Вы можете дать нотариально заверенную доверенность на покупку мотоцикла любому лицу, которое находится в Москве. При этом поверенный сможет от Вашего имени совершать все юридически-значимые действия: заключить договор купли-продажи, подписаться за Вас, поставить на учет и т.д. По оплате как Вам будет удобно — можно безналичным переводом, можно Вестерн-Юнион, можете деньги передать другу — он расплатится и т.д.