8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой суд можно подать исковое заявление на ГКУ АМПП?

Добрый день. Подскажите в какой суд можно подать исковое заявление на ГКУ АМПП (Парковки Москвы). Прописка у меня областная. Могу ли я подать заявление в Зеленоградский районный суд?

    21.10.2015_МПП-03-14459_15_Щеголев_В.Ю._Обращение_граждан ~
    .pdf
    21.10.2015_МПП-03-14459_15_Щеголев_В.Ю._Обращение_граждан ~
    .pdf
28 октября 2015, 08:49, Иван, г. Москва
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.1 рейтинг

Здравствуйте, Иван!

По общему правилу исковое заявление подается по месту нахождения ответчика. Но есть исключения, когда можно подать заявление по месту жительства истца. О чем у вас иск?

28 октября 2015, 08:53
0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Москва

Иск (жалоба) на решение по жалобе на постановление об административном правонарушении.

28 октября 2015, 08:57
Консультация юриста бесплатно
Александр Емельянов
Александр Емельянов
Юрист, г. Казань

Добрый день! У вас постановление или протокол?

28 октября 2015, 08:53
0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Москва

Постановление

28 октября 2015, 08:59

Вам нужно подавать не иск а жалобу на постановление по данному делу. Кроме этого, если вы были при разборе данного нарушения вы могли ходатайствовать а перенаправлении материалов дела в суд по вашему месту жительства. Теперь вам нужно обжаловать постановление в суде по месту совершения правонарушения.

Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении
1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

28 октября 2015, 09:02
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
В какой суд можно подать жалобу на ГКУ АМПП на решение по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении?
В какой суд можно подать жалобу на ГКУ АМПП на решение по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении?
04 декабря 2020, 05:37, вопрос №2927554, Ольга, г. Нижний Новгород
4 ответа
Гражданское право
Здравствуйте подскажите пожалуйста в какой мировой иди федеральный суд можно подать исковое заявление на
Здравствуйте подскажите пожалуйста в какой мировой иди федеральный суд можно подать исковое заявление на алименты на мужа, он уже платит алименты на ребенка от первого брака, и надо ли указывать в исковом заявлении как ответчика бывшую жену мужа или нет?
25 июня 2020, 06:47, вопрос №2806998, Анна, г. Хабаровск
1 ответ
Гражданское право
В какой суд необходимо подать исковое заявление для взыскания ущерба от преступления?
Здравствуйте, в какой суд необходимо подать исковое заявление о возвращении вреда причиненного преступлением, если вред причиненный преступлением составляет 10 тысяч и запросил моральный вред в размере 100 тысяч. Подсудно мировому или районному суду?
11 апреля 2020, 14:58, вопрос №2740282, Георгий, г. Москва
1 ответ
Административное право
В какой суд можно подать исковое заявление, если ответчиком является ГУ МВД РФ по СПб и области?
В какой суд можно подать исковое, если ответчиком является Главное Управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области (Кирочная ул, д.4 лит «А», Санкт-Петербург,191028) ???
03 августа 2018, 18:51, вопрос №2069568, Мария, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
В какой суд можно обратиться с заявлением на коллекторов?
достали уже угражать коллекторы, я не могу им ничего заплатить во первых уже больше 5ти лет прошло во вторых я не работаю потому что не берут после операции да и если честно жить то осталось незнаю сколько вот и перебиваюсь мелкими зароботками и то на лекарства ели хватает. В какой суд можно подать исковое заявление на коллекторов? и в какой форме написать?
18 июля 2015, 15:52, вопрос №910363, Анвар Багаутдинов, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 24.08.2017