8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться оставления ребенка для проживания в России, если я его увезла из приемной семьи в Финляндии?

Добрый день. Я увезла ребенка который у меня был изъят в приемную семью Финляндии 4.3.15 . В россии живем уже с апреля месяца , ребенок гражданин России,папа гражданин рф и мать рф. В Финляндии мать с ребенком находилась по труд.визе. сейчас фин сторона требует изъять назад ребенка в приемную семью(плстановление суда фин от 18.9.15) .что нам делать,с чего начать, куда обращаться чтобы ребенок остался в России с родителями?

Уточнение от клиента

Еще влпрос - за похщение собственного ребенка от второго родителя ,а им на тот момент являлся орган опеки, я должна привлечена быть к уголовной ответственности .как показывает практика. Возможно это? Спасибо

, Любовь Михайловна Власова, г. Ярославль
Елена Калинина
Елена Калинина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ничего не делать пока. Не ездить туда, тем более с детьми. В России же Вас с мужем не лишили родительских прав?

Здесь конфликт законодательств двух стран идет. И вообще эта тема с отбором детей у российских граждан в Финляндии уже давно. Наше государство негативно относится к финскому семейному праву в этом отношении. Тут у Вас точно никто ребенка не заберет.

Если приемная семья обратится в суд в России, тогда и будете доказывать, что изъяли ребенка незаконно и прочее.

0
0
0
0
Любовь Михайловна Власова
Любовь Михайловна Власова
Клиент, г. Ярославль

Что они и собираются сделать .финская сторона намерена обратиться в суд,может быть уже и сделали это. И тогжа как мне сообщиво возможно суд примет решение (как мне опять же сказали это делается довольно быстро) и на основании предоставленными финами доказательств суд рф вполне может согласиться и решение будет в фин пользу. Тогда на основании решении суда ссп рф пепедаст ребенка в службу соц опеки Финляндии. Это возможно? И как нам подготовиться к суду? Если я плахая мать в фин то почему не оставить ребенка в россии . И есть ли у нас юристы которые возьмуться за это дело. Спасибо большое

Ну Вам в любом случае нужно заявлять об отмене передачи в приемную семью. Раз финский суд передал ребенка в приемную семью, то и он должен и отменить это решение.

Для этого надо обращаться в финский суд. Вам лучше финского юриста, чтоб составил Вам там все и подал с доверенностью, или наших российских, кто специализируется на международном семейном. Только если у Вас будет заявление, кто поедет его туда подавать? Мне кажется, в Вашем случае идеальным вариант представителя именно в Финляндии найти.

Но если дело дойдет до российского суда (а Вам, безусловно, должна прийти повестка), Вы тоже можете встречно заявить об отмене усыновления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
, вопрос №4095032, Ирина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия?
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия? Ребёнку 4.5 года
, вопрос №4094705, Николай, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Недвижимость
Можно ли продать комнату в общежитии в России если прописан несовершенолетний ребенок
Можно ли продать комнату в общежитии в России если прописан несовершенолетний ребенок . Но есть прописка в другом государстве у него два гражданства
, вопрос №4092975, Юлия, г. Смоленск
Дата обновления страницы 24.08.2017