8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли продать одну машину, если на другой числится арест по моим штрафам?

Добрый день! Помогите в данной ситуации. В собственности имею 2 машины. На одну наложили арест из за неуплаты штрафов и я её не могу продать. Могу ли я продавть сейчас вторую машину? не понимаю арест накладывается на человека и он не может продать ни одну машину либо только на машину, а вторую могу ехать и продавать? Боюсь с купцом ехать в гаи , вдруг скажут что и эту машину не смогу продать......Разъясните ситуацию пож та

, Марина, г. Воронеж

Марина, добрый день! Нужны уточнения, запрет наложен службой судебных приставов в рамках исполнительных производств, либо иными органами.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Воронеж

службой судебных приставов

Если ограничение наложено в рамках исполнительного производства, то запрет на совершение регистрационных действий может быть наложен на все транспортные средства, зарегистрированные на Ваше имя, так как данная мера применяется в отношении конкретного должника, а не какого-либо имущества. Если Вы оплатите задолженность по исп. производствам у судебного пристава-исполнителя, то пристав снимет запрет на ограничение регистрационных действий в отношении ТС.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могут ли забрать гараж или машину при официальном трудоустройстве?
Могут ли забрать гараж машину если официально работаю
, вопрос №4775081, Павел, г. Йошкар-Ола

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если страховая взыскивает выплату со страхователя за ДТП 2023 года?
В 2023 году я выступила страхователем чужой машины. На тот момент у меня не было в/у, просто заплатила за страховку девушки моего пасынка. Это был грузовой а/м, на ней работали два водителя, оба были вписаны в страховку. Один из них зацепил машину во дворе, не заметил и уехал. Сейчас меня вместе с владелицей вызывают в суд, в суд подала страховая, на возмещение страховой выплаты в 23000 руб. Оказывается, владелице на протяжении года слали досудебные письма с просьбой оплатить эту сумму. Мне таких писем не приходило. У меня несколько вопросов: 1. Почему не вызывают водителей, вписанных в страховку? Ни в ГИБДД, ни в суд их не вызывали 2. Могут ли меня лишить в/у за оставление места ДТП в 2023 году (я получила в/у 19 июня 2025 года) 3. Можно ли сейчас решить вопрос со страховой в судебном порядке? 4. Какие будут последствия?
, вопрос №4774520, Вероника, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Что делать, если страховая подала в суд к страхователю за возмещение выплаты по ДТП?
В 2023 году я выступила страхователем чужой машины. На тот момент у меня не было в/у, просто заплатила за страховку девушки моего пасынка. Это был грузовой а/м, на ней работали два водителя, оба были вписаны в страховку. Один из них зацепил машину во дворе, не заметил и уехал. Сейчас меня вместе с владелицей вызывают в суд, в суд подала страховая, на возмещение страховой выплаты в 23000 руб. Оказывается, владелице на протяжении года слали досудебные письма с просьбой оплатить эту сумму. Мне таких писем не приходило. У меня несколько вопросов: 1. Почему не вызывают водителей, вписанных в страховку? Ни в ГИБДД, ни в суд их не вызывали 2. Могут ли меня лишить в/у за оставление места ДТП в 2023 году (я получила в/у 19 июня 2025 года) 3. Можно ли сейчас решить вопрос со страховой в судебном порядке? 4. Какие будут последствия?
, вопрос №4774518, Вероника, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1200000 внесли как первоначальный взнос по кредиту(можно ли его вернуть)?
Здравствуйте. Купили новую машину в автосалоне. Старую здели а трейдын. Оценили в 1200000. Новая машина стоит 4000000. 1200000 внесли как первоначальный взнос по кредиту(можно ли его вернуть)?. Общая сумма которую должны банку 5689725. На второй день после покупки нам разбили машину. Вина не наша. Все документы есть. за автомобиль страховая предлагает 4 миллиона. Это прописано в договоре. Но. Эти деньги же уйдут на погашения кредита. То есть мы должны банку еще 1689725. И что бы купить новую машину нам нужен опять же первоначальный взнос. Но у нас его не будет т.к. машину у нас заберут а больше средств у нас нет. Если с виновника трясти деньги она их будет выплачивать годами. А нам машина нужна сейчас. Как нам быть?
, вопрос №4774430, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, с мужем состоим в браке, но не живем вместе, у него своя машина у меня своя, покупали в браке, может ли он продать свою машину без моего согласия?
Здравствуйте, с мужем состоим в браке , но не живем вместе , у него своя машина у меня своя , покупали в браке, может ли он продать свою машину без моего согласия ? Я вписана в страховку на право вождение
, вопрос №4774320, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.08.2017