Принуждение студентов сдавать верхнюю одежду в гардероб

Здравствуйте, могут ли в колледже принудительно заставлять студентов сдавать верхнюю одежду в гардероб, а случаи отказа проверяют сумки и личные вещи на наличии не отданных вещей?

Могу ли я проносить с собой верхнюю одежду в пакете или сумке, так как по правилам внутреннего распорядка запрещено находится в ней

Если вещи сданы в гардероб, их не отдают до окончания 3 пары , правомерно ли это?

, Ольга, Сайхин
Лада Колковская
Юрист
Здравствуйте, могут ли в колледже принудительно заставлять студентов сдавать верхнюю одежду в гардероб, а случаи отказа проверяют сумки и личные вещи на наличии не отданных вещей?
Ольга

Не знаю могут ли вас принуждать сдавать верхнюю одежду в гардероб, нужно читать устав учебного заведения. Если этого пункта в нем нет, то не могут. Но досматривать ваши сумки, абсолютно, точно никто кроме полиции не имеет права.

Если вещи сданы в гардероб, их не отдают до окончания 3 пары, правомерно ли это?
Ольга

Для ответа на этот вопрос то же нужно читать устав