Законно ли существование ООО без смены ген директора, в случае его смерти?

Умер ген. Директор, учредитель ООО с долей 33,3% три месяца назад. Есть доверенность на право подписи в банковских и финансовых документах у директора. Законно ли существование общества без смены ген. директора?

, Василий Алексеевич Сазонов, г. Самара
Михаил Лимич
Юрист, г. Москва

Вряд ли такое положение является поводом для ликвидации организации. Но согласно статьи 83 ТК РФ Трудовой договор подлежит прекращению помимо прочего в связи со смертью работника либо работодателя. Нужно провести общее собрание участников общества, назначить нового директора, внести изменения в ЕГРЮЛ