Законно ли существование ООО без смены ген директора, в случае его смерти?
Умер ген. Директор, учредитель ООО с долей 33,3% три месяца назад. Есть доверенность на право подписи в банковских и финансовых документах у директора. Законно ли существование общества без смены ген. директора?
, Василий Алексеевич Сазонов, г. Самара
Михаил Лимич
Вряд ли такое положение является поводом для ликвидации организации. Но согласно статьи 83 ТК РФ Трудовой договор подлежит прекращению помимо прочего в связи со смертью работника либо работодателя. Нужно провести общее собрание участников общества, назначить нового директора, внести изменения в ЕГРЮЛ