Регистрация парома

как возможно зарегистрировать самодельный паром, чтобы перевозить машину через р. Дон?, имеюли я право без документов пересикать реку на пароме?

, РОМАН ПОПИДЧЕНКО, г. Ростов-на-Дону
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день! К сожалению это невозможно, т.к. судно такого класса должно быть на регистровом учете, а для управления им необходимы соответствующие документы.

Станислав Васильев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Курсы подготовки судоводителей маломерных судов в Ростовской области:

www.61.mchs.gov.ru/activities/detail.php?ID=1691;

Адреса и телефоны подразделений по регистрации маломерных судов в РО:

www.61.mchs.gov.ru/activities/detail.php?ID=4398;

Правила государственной регистрации маломерных судов:

www.61.mchs.gov.ru/activities/detail.php?ID=5292