8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как потребовать уменьшение платы за отопление?

Добрый день. У меня 2-х комнатная угловая квартира. В угловой комнате 2 батарей: 1 - прямая и 1 - обратка. В зале и на кухне обратки. Т.е. в моей квартире 1 прямая и 3 обратных батареи, а должно быть 2 прямых (в жилых комнатах) и 2 обратных ( в угловой комнате и на кухне).

, Елена Евгеньевна, г. Новосибирск
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Елена Евгеньевна!

Для начала следует выяснить, соответствует ли температурный режим в квартире нормам, установленным для соответствующей климатической зоны (замерьте температуру по каждой комнате в квартире и сообщите ко мне в чат- посмотрю по СНиП насколько соответствует и по результатам что можно дополнительно предпринять).

В случае, если не соответствует следует предъявить претензию и пригласить представителей Вашей жилищно-коммунальной организации для составления акта.

В дальнейшем написать заявление о перерасчете платы за отопление.

Готов заняться Вашим делом, вплоть до представительства Ваших интересов в суде при необходимости.

0
0
0
0
Елена Евгеньевна
Елена Евгеньевна
Клиент, г. Новосибирск

Зимой когда температура на улице опускается ниже 20. В зале температура падает ниже 18, а в кухне еще холоднее - где-то на 2-3 градуса.

В соответствии с п. 15 Правил предоставления коммунальных услуг, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354, с учетом температуры пятидневки наиболее холодной обеспеченности от 0,92 до 0,94 (в зависимости от района Новосибирска) в квартире должна быть следующая температура воздуха: в жилых комнатах не ниже +20, в угловых комнатах не ниже +22 градусов по Цельсию.

Следовательно, зафиксируйте температуру в комнатах на протяжении недели, затем следует составить претензию в Ваш ЖЭК и вызвать его представителей для составления акта. В дальнейшем следует подать заявление о перерасчете платы за отопление. В случае отказа ЖЭКа, вопрос решается в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Исковое заявление по уменьшению алиментов
Исковое заявление по уменьшению алиментов
, вопрос №4061499, Екатерина, г. Москва
Наследство
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги?
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги? Эта простая письменная форма есть только у меня и доказательств передачи денег у нее нет. На эти деньги и путем добавления я купила у мамы квартиру
, вопрос №4060754, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 25.08.2017