8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли забрать автомобиль, если скрываешься от армии?

Могут ли забрать мой автомобиль, если скрываешься от армии? Мне звонила девушка, представилась, что она с прокуратуры и сказала мою машину сейчас увезут на эвакуаторе, потому что я скрваюсь от армии...

27 октября 2015, 21:22, Роман, г. Йошкар-Ола
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Могут ли забрать мой автомобиль, если скрываешься от армии?
Роман

Данные обстоятельства не является основанием для изъятия авто

В данном случае Вас могут привлечь к уголовной ответственности

Статья 328 УК РФ. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы
1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы
— наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
27 октября 2015, 21:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, могут ли забрать моего мужа в армию, если он единственный кормилец, у нас ребёнку 2 месяца, мы
Здравствуйте, могут ли забрать моего мужа в армию, если он единственный кормилец, у нас ребёнку 2 месяца, мы живём на северном жилье, своего жилья нет, если его заберут я не смогу платить за жилье и кормить нас с ребенком
06 декабря 2020, 18:12, вопрос №2929439, Дарья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Банкротство
Могут ли забрать автомобиль, если супруга проходит процедуру банкротства?
Здравствуйте. У меня супруга проходит процедуру банкротства. Могут ли забрать автомобиль который оформлен на меня? На его покупку я брал кредит в банке...
04 апреля 2020, 05:04, вопрос №2732445, Дмитрий, г. Иркутск
4 ответа
Кредитование
Могут ли забрать автомобиль, если он находится в залоге у другого банка?
Добрый день. У меня два вопроса. Первый: на днях начнутся просрочки по микрокредитам и возможно по кредитам, но у меня есть автокредит,соответственно авто в залоге - по этому кредиту просрочек нет и не должно быть. Вопрос, могут ли забрать автомобиль если он находится в залоге у другого банка или просто наложат арест и будут ждать пока я не расчитаюсь с автокредитом чтобы потом его забрать ? Второй: ПТС на руках, что если я "фиктивно" продам авто своей гражданской супруге или брату и буду продолжать платить автокредит, то узнает ли банк о переоформлении автокредита ?
22 декабря 2015, 11:03, вопрос №1080576, Мейер, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли забрать автомобиль,если он не оформлен на меня?
Приобрел авто, спустя время узнал что находится в кредите,который не выплачивается бывшим хозяином авто и стоит запрет на регистрацию, могут ли забрать машину если, авто не на меня, на руках расписка получения денег, птс, тех паспорт и страховка? Могут ли они требовать чтоб я оплачивал этот кредит?
01 октября 2015, 14:43, вопрос №993258, Евгений, пгт. Пангоды
2 ответа
Банкротство
Могут ли забрать автомобиль, если бывший хозяин решением суда признан банкротом?
Здравствуйте я купил автомобиль по договору купли при постановке на учёт оказалось птс подделка и на машину наложено ограничения на рег.действия.Могут ли забрать автомобиль если бывший хозяин решением суда признан банкротом?
25 июля 2015, 10:33, вопрос №918225, Антон, г. Тюмень
2 ответа
Дата обновления страницы 25.08.2017