Каковы условия выселения квартирантки с ребенком?

Я не уверена,что после сдачи нового жилья с новой мебелью при не уплате квартиросъёмщицей смогу выселить в зимнее время её с ребёнком. Меня интересуют два ответа.В случае составления договора аренды и в случае не составления договора аренды.

, инга, г. Сургут
Андрей Шестаков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Инга,

Здравствуйте.

Для того, чтобы у Вас была возможность выселения Вашей квартиросъемщицы в любое время лучше всего прописать в договоре найма жилого помещения пункт, в соответствие с которым Вы имеете право требовать выселения в любой момент (как вариант: с предупреждением съемщика за какой-либо срок).

Вариант с отсутствием договора в любом случае нежелательный, на мой взгляд.

С уважением,

Андрей Шестаков

Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Инга.

Советую все-таки оформить грамотный договор найма жилого помещения, чтобы иметь закрепленные в нем самостоятельно гарантии.