Расчет компенсационных выплат для работника, утратившего трудоспособность на работе

Латушкин обратился в суд с иском к московскому электромиханическому ремонтному заводу о возмещении вреда, приченённого здоровью, указав, что при исполнении трудовых обязанностей он получил травму глаз, которая повлекла утрату профессиональной трудоспасобности на 40%. Сделанный ранее расчёт ежемесячных выплат не соответствует действительному среднемесячному заработку. Кроме того, истец просил обязать администрацию завода увеличить размер платежей в связи с ростом инфляции.

, Татьяна, г. Екатеринбург
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

По общему правилу каждая сторона должна доказывать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основание своих требований и возражений (ч. 1 ст. 56 ГПК).

В Вашем случае истец (Латушкин) приводит доказательства в обоснование своих требований (иска). А ответчик (Московский электромеханический ремонтный завод) если не согласен с требованием приводит доводы о законности своих действий и пр.