8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда я смогу получить гражданство, если нахожусь в законном браке с гражданином РФ 10 лет?

Доброе время суток!!!Подскажите пожалуйста!!!Я гр-ка Украины. 10-ть лет в браке с гр-ном РФ. Двое несовершеннолетних детей уже получили гр-во РФ. Я 10.02.15г. получила РВП в Ростовской обл-ти. Когда я могу подавать документы на гр-во РФ?Через какое время я могу подавать на Вид на жительство?Инспектор утверждает,что необходимо подать документы до 20 ноября. Что если сейчас, справка с банка о наличии средств на расчетном счете,является действительной,то если я позже буду подавать, я ее уже не могу предъявить.Правда ли???Существуют ли для меня упрощенные варианты получения гр-ва???Нельзя никак пропустить Вид на жительство???Заранее благодарна за ответ!!!

Показать полностью
, Анастасия Полякова, г. Ростов-на-Дону
Евгений Воробьев
Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Заявление на получение гражданства РФ вы сможете подать сразу после получения вида на жительство (хоть в тот же день, т.к. в вы состоите в браке с гражданином РФ более трех лет). К сожалению, пропустить этап получения ВНЖ нельзя. Если документы на ВНЖ у вас принимают раньше чем пройдет год вашего проживания по РВП-вам повезло, сдавайте их раньше, т.к. срок рассмотрения такого заявления составляет 6 месяцев. В большинстве регионов заявление на получение ВНЖ не принимают, если не прошел год проживания по РВП.

В законе «О правовом положении иностранных граждан содержится норма о том, что ВНЖ выдается не ренее, чем истечет год проживание по РВП, а можно ли подать заявление на получение ВНЖ раньше чем пройдет год проживания по РВП (т.к. срок рассмотрения длительный — 6 месяцев) законом не регламентировано. Поэтому в разных регионах трактуют эту норму по разному.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, а как получить разрешения от самоуправления на брак?
Добрый день ,а как получить разрешения от самоуправления на брак? Мне вот вот исполниться 17,а моему парню 19,моя мама не против ,что б мы расписались она даже сама предложила,и как лучше зарегистрироваться я вам остаалю свой номер телефона,а вы как освободитесь е ли сможете позаоните 89065985036 спасибо заранее за внимания!
, вопрос №4098277, Виктория, г. Москва
Семейное право
Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста!Такая семейная ситуация не очень,мы с мужем 17 лет двое детей решили развестись но у нас есть совместное жельё куплено в браке но не нашего деньги т.к у меня был старый дом и тот дом выкупили под расиление мы с дочкой участвовали в привотизации и после прадажи купили новый дом и стали с ней два собственника,а мужа я только прописала.Сейчас хотим подать на развод но не хочу делать раздел имущества.Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
, вопрос №4097792, Альфия, г. Ноябрьск
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Пенсии и пособия
Могу я уйти на пенсию по 2 списку в 56лет.если отработал по 2 списку 10 лет и 8 месяцев
Могу я уйти на пенсию по 2 списку в 56лет...если отработал по 2 списку 10 лет и 8 месяцев. Общий стаж 26 лет 9 месяцев
, вопрос №4097089, Травникова Оксана Владимировна, г. Белгород
Миграционное право
Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию?
Здравствуйте! Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию? Спасибо заранее
, вопрос №4096428, Гузал Ражапова, г. Москва
Дата обновления страницы 25.08.2017