Как разделят дом при разводе, если жена воспитывает ребенка-инвалида?

Добрый вечер, мы в браке купили дом для проживания. При разводе я подала Иск. Дом по судебной экспертизе разделить нельзя, Я проживаю в доме с дочерью инвалидам 11 лет с рождения. У мужа есть инное место жительства.

Как суд поделит все?!и по каким статьям? Спасибо!

, Мария, г. Москва
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Как суд поделит все?! и по каким статьям?
Мария

Все нажитое во время брака подлежит разделу пополам. Но т.к. раздел произвести не возможно, то может быть выплачена компенсация за стоимость 1/2 дома

Статья 38. Раздел общего имущества супругов
[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 38]
1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.
3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.
При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.

Так же доля супруга может быть передана в счет уплаты алиментов

Статья 104. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов
[Семейный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 104]
1. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.
2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.