Может ли один собственник продать другому свою долю за материнский капитал?

Два сособственника, один хочет продать свою долю, у второго материнский капитал.Можно ли воспользоваться капиталом, если кроме этого возможностей нет??

, ольга, г. Москва
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга. А что Вы хотите покупать за маткапитал, квартиру, дом?

ольга
Клиент, г. Москва

Хочу выкупить долю в квартире.

Квартира не однокомтная? По закону о маткапитале нельзя купить долю в однокомнатной квартире. И ещё у близких родственников покупать нельзя ПФ может признать сделку недействительной и через суд ее оспорить.