Гражданство для ребенка, рожденного за рубежом

Можно ли оформить в посольстве ФР в Хорватии гражданство РФ ребёнку 2014 г.р. Мать- гражданка России, отец- гражданин Хорватии. При рождении ребёнок получил гражданство Хорватии. Оба родителя согласны на получение гражданства РФ.

проживают в Хорватии.

, Галина Александровна, г. Ярославль
Лада Колковская
Юрист
Можно ли оформить в посольстве ФР в Хорватии гражданство РФ ребёнку 2014 г.р. Мать- гражданка России, отец- гражданин Хорватии. При рождении ребёнок получил гражданство Хорватии. Оба родителя согласны на получение гражданства РФ. проживают в Хорватии.
Галина Александровна

Да, если оба родителя согласны, то можно гражданство России ( и нужно )) ) оформить ребенку в консульстве России.