788 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

788 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Могу ли я вернуть 13 процентов с уплаченных налогов за 3 года?

Здравствуйте! Ежемесячно с моей зарплаты снимается подоходный налог 13, работаю я на протяжении 3 лет. Могу ли я вернуть 13 процентов с уплаченных налогов за 3 года?

27 Октября 2015, 16:42, вопрос №1020997
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
76
ответов
36
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы хотите налоги вернуть? Или вычет получить?

27 Октября 2015, 16:45
q Отблагодарить
0 0
Евгений
клиент, г. Тайга

Ну я бы хотел получить вычет? то есть вернуть часть денег (13 процентов ) от уплаченных мною налогов за 3 года

27 Октября 2015, 16:50
76
ответов
36
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Раз Вы про 3 года говорите, Вы, видимо имеете ввиду имущественный налоговый вычет. Предоставляется в размере дохода от продажи недвижимого имущества, если имущество в собственности более 3х лет, других случаев покупки или продажи имущества.

Но НК РФ, предусматривает и другие ситуации, когда можно получить вычеты (см.ст.218-221 НК РФ):

— стандартные вычеты (льготным категориям граждан и имеющим детей)

— социальные вычеты (на обучение детей, на лечение, пожертвования)

— профессиональные вычеты (авторам произведений)

— инвестиционные вычеты (в размере положительного фин.результата по операциям с ценными бумагами, в размере доходов по инвестиционному счету)

— убытков прошлых лет по операциям с ценными бумагами.

Необходимо заполнить и подать декларацию по форме 3-НДФЛ.

27 Октября 2015, 17:21
Евгений
клиент, г. Тайга

Спасибо! Ваш ответ очень помог!

27 Октября 2015, 17:26
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.