Можно ли вернуть квартиру, переданную дочери 10 лет назад?

мама 10 лет назад отдала квартиру дочке пообещав что они купят ей 1 комнатную но не купили а все 10 лет выгоняют её из дома она живёт у знакомых. может ли она опять вернуть квартиру свою в собственность они её заработали с мужем?

, оля, г. Братск
Мария Привалова
Юрист, г. Москва

здравствуйте! Скажите, на кого оформлена квартира. она в собственности? Что значит отдала? По документам или на словах? Кто прописан в квартире? Она приватизирована?
здравствуйте

если пообещали только на словах, не дав никакого письменного обязательства или расписки. То юридической значимости и силы это обещание не имеет. Но если имеется какой-то документ, то это очень хорошо.

оля
Клиент, г. Братск

15 лет назад умер муж. в этой квартире она жила 1988 года в этой квартире был прописан муж, мама и младшая дочь.У СТАРШЕЙ ДОЧЕРИ БЫЛА 1 КОМНАТНАЯ КВАРТИРА. А МЛАДШЕЙ МАМА КУПИЛА МАЛОСЕМЕЙКУ. ПОТОМ ПРОДАЛИ МАЛОСЕМЕЙКУ ПРОДАЛИ, ПОЛУЧИЛИ ОТ МАЛОСЕМЕЙКИ 380 ТЫСЯЧ. СТАРШАЯ ДОЧЬ ОТДАЛА КВАРТИРУ МЛАДШЕЙ 1 КОМНАТНУЮ. А МАМА ОТДАЛА 3 КОМНАТНУЮ СТАРШЕЙ ДОЧЕРИ ОНИ ПООБЕЩАЛИ ЕЙ КУПИТЬ 1 КОМНАТНУЮ И ЭТИ ДЕНЬГИ КОТОРЫЕ БЫЛИ ПРОДАНЫ ЗА МАЛОСЕМЕЙКУ ОНА ОТДАЛА ДОЧЕРИ СТАРШЕЙ И ОНИ ПОГАСИЛИ КРЕДИТ. ДЕНЬГИ ЗА 3 КОМНАТНУЮ НИ КТО НЕ ОТДАВАЛ . В ЭТОЙ 3 КОМНАТНОЙ КВАРТИРЕ ПРОПИСАН ВНУК МАМА И СТАРШАЯ СЕСТРА ХОЗЯЙКА ЭТОЙ КВАРТИРЫ СТАРШАЯ СЕСТРА В ПРИВАТИЗАЦИИ МАМЫ НЕТ.