Возможно ли наследование доли квартиры, после 6 лет со дня смерти наследодателя?

6 лет назад умерла моя мать, но не оставила завещание. Отец остался в четырехкомнатной квартире, я вступила после смерти матери в наследство, но не подала в суд на определение доли, т.к. отец был болен. Остальные дети свою долю передали отцу, могу ли я сейчас возобновить дело о своей доле после смерти матери.

, Ольга, г. Новокузнецк

Поясните Вы владеете квартирой на основание общей совместной собственности или еще до смерти матери была установлена общая долевая собственность. Если доли не выделены, то можно заключить соглашение сторон с определением долей каждого собственника (нотариально удостоверяется).