Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Курьер-регистратор фирм-мошеник?

О продаже готовых компаний. Часто встречаются подобные объявления:

Юридическая компания проводит набор на вакансию курьер регистратор.

Требования: Возраст 22-65 лет, гражданство РФ, опыт работы не обязателен.

Обязанности: Доставка и регистрация документов для открытия фирм в нотариальную контору, налоговую и в банки. Гибкий график. Частичная занятость. Оплата от 1000 до 3000 рублей за каждый пакет документов на руки после выполнения работы.

Наша юридическая компания осуществляет деятельность по регистрации фирм с последующей их перепродажей путем смены генерального директора.

Курьер первоначально регистрирует ООО (общество с ограниченной ответственностью) на себя, где выступает в роли генерального директора, пока готовит все документы. После регистрации происходит продажа готовой фирмы путем смены генерального директора в Вашем лице на другого человека (покупателя).

В соответствии с действующим законодательством РФ генеральный директор ООО не несет ни какой ответственности своим личным имуществом.

Возникает вопрос: не обман ли это? И чем рискует курьер? не получится ли так, что потом все претензии и ответственность за зарегистрированную фирму будет нести он?

стоит ли связываться сними или это большой риск? Заранее спасибо за ответ.

14 Июня 2013, 22:08, вопрос №102084 Эрнест, г. Москва
Свернуть

Ответы юристов (1)

Похожие вопросы

stats