8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1000 ₽
Вопрос решен

44 фз

Добрый день! Моя организация выиграла несколько аукционов, падение было более чем на 25%, в качестве обеспечения предоставили БГ, и что бы не платить лишнего, предоставили документы подтверждающие добросовестность (Мунконтракты и акты выполненных работ). На площадке РТС-тендер статус у контрактов еще - "подписан участником". Наши контракты не "реестровые" (ошибка наша), есть другие. Со слов Заказчика нас будут признавать уклоняющимися от заключения контрактов со всеми вытекающими. Что можно сделать? Спасибо.

, Владимир Владимирович Покроев, г. Тюмень
Руслан Шахбанов
Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Наши контракты не «реестровые»
Владимир Владимирович Покроев

Разъясните пожалуйста.

0
0
0
0

Тут надо расценить, обоснованно ли вас хотят включить в РНП или нет. Если не обоснованно вы имеете право обжаловать это решение

11. Включение в реестр недобросовестных поставщиков информации об участнике закупки, уклонившемся от заключения контракта, о поставщике (подрядчике, исполнителе), с которым контракт расторгнут по решению суда или в случае одностороннего отказа заказчика от исполнения контракта, содержащаяся в реестре недобросовестных поставщиков информация, неисполнение действий, предусмотренных частью 9 настоящей статьи, могут быть обжалованы заинтересованным лицом в судебном порядке.
0
0
0
0
Владимир Владимирович Покроев
Владимир Владимирович Покроев
Клиент, г. Тюмень

Не "реестровые" - это контракты заключенные без проведения закупочных процедур, муниципальные органы власти имеют право заключать договора без торгов с ценой до 100 000, поэтому мнение Заказчика - мы уклоняемся от заключения контрактов, но если бы они дали возможность исправить, мы либо другие контракты предоставили, либо сумму банковской гарантии увеличили в 1,5 раза

Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.4
Эксперт
Наши контракты не «реестровые» (ошибка наша), есть другие. Со слов Заказчика нас будут признавать уклоняющимися от заключения контрактов со всеми вытекающими.
Владимир Владимирович Покроев

Информации недостаточно. По какой причине заказчик собрался признавать Вас уклоняющимися?

0
0
0
0
Владимир Владимирович Покроев
Владимир Владимирович Покроев
Клиент, г. Тюмень

Контракты, которые мы предоставили по их мнению не подтверждают нашу добросовестность, так как заключались с нами без торгов с муниципалами (до 100 000)

поэтому мнение Заказчика — мы уклоняемся от заключения контрактов, но если бы они дали возможность исправить, мы либо другие контракты предоставили, либо сумму банковской гарантии увеличили в 1,5 раза
Владимир Владимирович Покроев

По их мнению? Чем их не устроили такие контракты? Насколько я понимаю, Вы их выполнили надлежащим образом. А по смыслу требований никаких различий в этих контрактах с точки зрения доказательства Вашей добросовестности нет.

При этом не усматривается и Ваших нарушений, которые могли бы указывать на уклонение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
В ходе исполнительного производства были вынесены (поступили) документы: Заявление должника о возврате
Здравствуйте, подавал через госуслуги заявление судебному приставу о том что были удержаны лишние деньги с карты, поступил вот такой ответ: " УСТАНОВИЛ: Рассмотрев доводы заявителя, судебный пристав признает обстоятельства, изложенные в заявлении (ходатайстве), подлежащими удовлетворению . В ходе исполнительного производства были вынесены (поступили) документы: Заявление должника о возврате излишне удержанных (перечисленных) денежных средств (3987190464, вид документа: I_REQ_SPI_RETURN_DEBT) от 20.03.2024 исполнитель: Судебный пристав-исполнитель На основании изложенного, руководствуясь ст. 14, ч. 1 ст. 64 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», ПОСТАНОВИЛ: 1. Заявление (ходатайство) заявителя удовлетворить . 2. В рамках исполнительного производства ГУФССП России в ответ на Ваше обращение направляет в Ваш адрес информацию по исполнительному производству. Исполнительное производство окончено в связи с фактическое исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе Как понять мне будет возврат средств или нет?
, вопрос №4063422, Александр, г. Москва
Тендеры и закупки
И не отклонит ли заказчик заявку?
Вопрос по 44 ФЗ В закупке № 0373200206824000002, в одних из позиций указаны товары для поставки, а именно: 5 Игрушка "Формочки для песочницы", пластик, 4шт , компл Технические характеристики: Тематика формочек - "Животный мир". количество в наборе 4 шт., длина формочек ≥ 9см., глубина формочек ≥ 2см 6 Игрушка "Формочки для песочницы", пластик, 4шт , компл Технические характеристики: Тематика формочек - "Еда", количество в наборе 4 шт., длина формочек ≥ 9см., глубина формочек ≥ 2см Вопрос касается тематики данных товаров "Животный мир" и "Еда" Можем ли мы указать в своей заявке к поставке, к примеру "Море" и "Транспорт", при этом сохранив все технические параметры данного товара. И не отклонит ли заказчик заявку?
, вопрос №4062951, Роман Малышев, г. Москва
800 ₽
Предпринимательское право
Нам что ещё реорганизацию нужно делать?
Вступил в силу ФЗ от 24.07.2023 N 338-ФЗ "О гаражных объединениях и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", который призван урегулировать статус гаражных кооперативов. Я не могу понять, что нужно сделать? "Привести свои учредительные документы в соответствие с новым законом" что нужно изменить в учредительных документах ГПК? Мы меняли юридический адрес и налоговая нам отказала, так как у нас ГПК. Мы в уставе поменяли написали ТСН. Ответ налоговой "решение о внесении изменений в учредительный документ юридического лица и учредительный документ (Устав) юридического лица в новой редакции, содержащие достоверные сведения о преобразовании ГПК "ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИК" (преобразование является формой реорганизации, осуществляемой в порядке, установленным Гражданским кодексом Российской Федерации), а так же содержащие сведения о наименовании юридического лица, соответствующие положениям действующего законодательства. Нам что ещё реорганизацию нужно делать? Можно только ответ понятным языком. Спасибо)
, вопрос №4062719, Светлана, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Возможно ли корректировать федеральный закон о бюджете за прошлый год?
Возможно ли корректировать федеральный закон о бюджете за прошлый год? Допустимо ли, чтобы новый промульгированный федеральный закон, например, от 2024 года внёс изменения в фз о федеральном бюджете на 2023 год?
, вопрос №4061252, Михаил, г. Москва
Гражданское право
На какие стать ГПК, ГК, ФЗ ссылаются коллекторы занося в суд иск по оплате долга по кредиту, если уже есть судебное определение вступившее в законную силу
На какие стать ГПК, ГК, ФЗ ссылаются коллекторы занося в суд иск по оплате долга по кредиту, если уже есть судебное определение вступившее в законную силу. Повторный иск с изменённой суммой долга.
, вопрос №4061028, Оксана, г. Ангарск
Дата обновления страницы 27.10.2015