Кто несет ответственность за ущерб имуществу в кооперативе?

добрый день) у меня есть гараж в ГСК, гараж не в собственности, регулярно плачу членские взносы. Недавно произошел такой случай: ворота гаража изрядно были поцарапаны, а также есть вмятина, ворота стальные, тем самым товарный вид нарушен, а я его хочу в ближайшее время продать, а также на крышу ктото сложил 5-7 листов шифера(( Председатель правления говорит что не знает что там произошло, мне хотелось бы узнать кто несет ответственность за порчу гаража в этом кооперативе?)

, Дина, г. Ижевск
Андрей Некрасов
Юрист, г. Ижевск

все что можете, это обратиться с претензией к правлению ГСК, даже если найдете виновника, вы не сможете к нему ни иска заявить не претензию выставить, вы не собственник, а требовать возмещения ущерба к причинителю может только собственник. А вот ГСК может вам это поставить на счет, и вам придется доказывать, что ущерб причинен не по вашей вине, по этому заявление письменно в двух экз стоило бы подать с уведомлением о причиненном ущербе, Вторую копию письма себе, с отметкой о принятии уведомления.