732 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

732 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как восстановить исполнительное производство, находясь в другом городе?

Здравствуйте. Меня интересует следующий вопрос. Исполнительный лист по алиментам находится у судебных приставов в городе Новый Уренгой. Но судебные приставы бездействуют уже 5 лет (не могут найти ответчика, хотя были предоставлены контактная информация и город проживания ответчика). Сейчас проживаю в Санкт-Петербурге. Здесь оформлена временная регистрация. Могу ли я обратиться к судебным приставам по месту моей временной регистрации для взыскания алиментов с ответчика?

27 Октября 2015, 14:12, вопрос №1020731
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виолетта
7,1
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Могу ли я обратиться к судебным приставам по месту моей временной регистрации для взыскания алиментов с ответчика?
Татьяна

Увы нет, не моете, только по месту регистрации ответчика

Т.к. приставы бездействуют Рекомендую написать жалобу на из бездействия в прокуратуру, направить жалобу заказным письмом с уведомлением в прокуратуру Нового Уренгоя. Как правило после таких жалобой у приставов появляется желание и работать и взыскивать долг

Так же можете подать иск о взыскании неустойки с должника по ст 115 СК РФ, а так де просить возбудить уг дело по ст 157 УК РФ, запрет на выезд за пределы РФ и т.д., описать имущество

Статья 115. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов
[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 115]
1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.
2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.
Если нужна будет помощь в составлении жалобы, в прраве обратиться к любоому юрситу за помощью в личнеы сообщения
27 Октября 2015, 14:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

732 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут