Как подать в суд иск о взыскании алиментов, если отцовство не признано?

Какие документы нужно . чтобы подать на алименты, если в свидетельство о рождение ребенка в графе отец прочерк, и что нужно сделать, и куда обращаться??

, кристина, г. Димитровград
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обращайтесь с иском об установлении отцовства в суд, просите назначить генетическую экпертизу

Сначала за ваш счет, т.к. будете просить вы, потом с него можно взыскать.

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Необходимо сначала установить отцовство. Если отец ребенка добровольно этого не делать не желает, то вам в таком случае необходимо обратится в районный суд. В исковом заявление вы можете указать требование об установление отцовства и взыскание алиментов. Если суд установить отцовство, то постановит и взыскать алименты с момента обращения в суд.

кристина
Клиент, г. Димитровград

генетическая экспертиза за счет, кто падает в суд?

Вадим Кулабухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, потом можно взыскать с него, если установят отцовство

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Полагаю можно подготовить один иск об установлении отцовства и взыскании алиментов в федеральный суд. По практике проходит.