Как подать в суд иск о взыскании алиментов, если отцовство не признано?
Какие документы нужно . чтобы подать на алименты, если в свидетельство о рождение ребенка в графе отец прочерк, и что нужно сделать, и куда обращаться??
, кристина, г. Димитровград
Галина Гудкова
Обращайтесь с иском об установлении отцовства в суд, просите назначить генетическую экпертизу
Янна Галаган
Добрый день! Необходимо сначала установить отцовство. Если отец ребенка добровольно этого не делать не желает, то вам в таком случае необходимо обратится в районный суд. В исковом заявление вы можете указать требование об установление отцовства и взыскание алиментов. Если суд установить отцовство, то постановит и взыскать алименты с момента обращения в суд.
Андрей Догадин
Полагаю можно подготовить один иск об установлении отцовства и взыскании алиментов в федеральный суд. По практике проходит.